Предмет: Физика,
автор: Аноним
ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!! Решите легкую задачу. Определите массу однородного стержня, если масса груза m=200г. Система находится в равновесии. Ответ дайте в г, округлив до целого числа
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
m1 = 200г
m = ?
Пусть каждая единица длины стержня = L
длина плеча для m1 = 2*L
длина плеча для m = L
По правилу моментов
m1*2*L*g = m*L*g
m1*2 = m
m = 2*200 = 400 грамм
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: лана102
Предмет: Русский язык,
автор: kaiajdanovaleto
Предмет: Русский язык,
автор: ромычь228
Предмет: Английский язык,
автор: Vbriuhova
https://znanija.com/task/48647835
https://znanija.com/task/48647836
https://znanija.com/task/48647841
https://znanija.com/task/48647845