Предмет: Физика, автор: qweqwe3291

Проводники с сопротивлениями R1 = 15 Ом и R2 = 48 Ом соединены последовательно. Чему равно падение напряжения на втором проводнике, если напряжение на концах первого проводника равно 5 В?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 15 Ом

U₁ = 5 В

R₂ = 48 Ом

__________

U₂ - |

Ток:

I₁ = I₂ = U₁ / R₁

Напряжение:

U₂ = I₂·R₂ = U₁·R₂ / R₁

U₂ = 5·48 / 15 = 16 В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: анна1473
Предмет: Русский язык, автор: аапкуса
Предмет: Алгебра, автор: vladimirbong228