Предмет: Физика, автор: vladsemenets3848

через провідник за 2 хвилин пройшов заряд 60 кл яка напруза на кінцях провідника якщо його опір 200 ом

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

t=2 хв=120 с

q=60 Кл

R=200 Ом

U-?

Розв'язання:

I=q/t=60/120=0,5 А

U=IR=0,5×200=100 В

Відповідь:Напруга на кінцях провідника 100 В.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: аkylbekiskakov
Предмет: Русский язык, автор: Миллас