Предмет: Химия,
автор: masakotas589
20 г сахарози розчинили у 180 мл води. яка масова частка сахарози в утвореному розчині?
Ответы
Автор ответа:
1
m(сахарози) = 20 g
m(воды) = 180 ml = 180 g (только для воды)
W(сахарози) - ?
W(сахарози) = 20 g / (180+20) g = 0.1 = 10%
Ответ: 10% .
masakotas589:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ирина1301
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: кириллкоролёв
Предмет: ОБЖ,
автор: vanjba