Предмет: Физика, автор: toshkamelnikov07

На лампочке накаливания написано «200 В; 150 Вт». Вычисли электрическое сопротивление лампочки.
Электрическое сопротивление лампочки равно
Ом (результат округли до целого числа).

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

267 Ом

Объяснение:

U=200 B    P=150 Вт    R=?

===

P=U²/R ----> R=U²/P=200²/150≈267 Ом

========================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Amst99
Предмет: Русский язык, автор: ИльяМалыгин01
Предмет: Химия, автор: Frog12321nik