Предмет: Химия,
автор: PupkinPupok
(прошу расписать дано и решение)Какую массу глюкозы необходимо использовать для получения 100% этилового спирта?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
w(C2H6O) = 100%
==================================
Возьмет формулу спиртового брожения глюкозы.
C6H12O6=2C2H6O+2CO2
1 2 2
Берем ,условно, 1 моль C6H12O6(Глюкозы) , тогда
m(C6H12O6) = n(C6H12O6) * M(C6H12O6) = 1 * 180 = 180г
Исходя из этого нам потребуется 180 г глюкозы для получения 2 моль Этилового спирта.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: любовь1963
Предмет: Русский язык,
автор: agvs
Предмет: Английский язык,
автор: uyliya1
Предмет: Литература,
автор: moseeva2005
Предмет: Алгебра,
автор: ladyalesya001