Предмет: Физика,
автор: viktoriavasilevaremo
помогите
Найдите длину медного проводника, если площадь поперечного сечения 0,5 мм2, электрическое сопротивление 51 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1457м
Объяснение:
Дано:
S=0,5мм²
R=51 Ом
ρ=0,0175 Ом*мм²/м
----------------------
l-?
R=ρl/S
l=RS/ρ=51*0,5/0,0175=1457м
viktoriavasilevaremo:
не правильно вы не умножили 0,5 в квадрат
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нана108
Предмет: Русский язык,
автор: olgakolkunova
Предмет: Английский язык,
автор: ЕЛИЗАВЕТАПРЕКРАСНАЯ1
Предмет: Алгебра,
автор: Лера5432