Предмет: Физика,
автор: arinasakovic3
определение сопротивление нихромовой проволоки длиной l = 2 м и массой м = 33,2 г. удельное сопротивление нихрома p=1,1×10^-6 ом×м, плотность нихрома d=8,3×10^3 кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.1 Ом
Объяснение:
Найдем объем проволоки:
V = m/d = 33.2 * 10^-3 / 8.3×10^3 = 4*10^-6 м³
Площадь поперечного сечения проволоки равно:
S = V/l = 4*10^-6/2 = 2*10^-6 м²
Сопротивление проводника рассчитывается по формуле:
R = (p * l) / S,
где
p - удельное сопротивление нихрома p=1.1×10^-6 ом*м
R = (1.1×10^-6 * 2) / 2*10^-6 = 1.1 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: аленчик2супер
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: bizya2021
Предмет: История,
автор: nurik200121
Предмет: Алгебра,
автор: alkarpov79oyxuv7