Предмет: Физика,
автор: shulakdaria
визначти силу що діє на тіло масою 200 кг яке рухається прямолінійно і рівняння його координати має вигляд х=15-5t+2t2
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
- F=800 H
Объяснение:
Дано:
m=200 кг
x=15-5t+2t²
Найти: F - ?
Решение:
Общий вид координатного уравнения движения: .
Тогда уравнение координаты тела можно представить в следующем виде: , откуда ускорение тела равно
м/с².
Значит, сила, действующая на тело, равна: .
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: iraporvatkina
Предмет: Английский язык,
автор: dashagorbunova5
Предмет: География,
автор: dilka888
Предмет: Обществознание,
автор: petrbarbashin4