Предмет: Физика, автор: a4889596

СРОЧНО!!

какую работу выполняет лифт по подъему 2x человека массов 85 и 72 кг на высоту 10 этажа. Расстояние между этажами 280 см

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

m1=85 кг

m2=72 кг

N=10

h1=280 см=2,8 м

g≈10 м/с2

A-?

Решение:

m=m1+m2=85+72=157 кг

h=h1×N=2,8×10=28 м

A=Fs; F=mg ;s=h => A=mgh=157×10×28=43960 Дж

Ответ:A=43960 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 2004VlAdEs
Предмет: Литература, автор: Ahmethan