Предмет: Химия, автор: gardagood52

вивести формулу сполуки до складу якої входять 2,04% гідрогену, 32,65% сульфуру і оксиген (50 балов)​

Ответы

Автор ответа: Raibl
2

Ответ:

H2SO4

Объяснение:

w(O) = 100 - 2,04 - 32,65 = 65,31%

w(O):w(S):w(H) = 0,6531/16 :0,3265/32 :0,0204/1 = 0.04 : 0.01 : 0.02(делим на самое маленькое(0.01))= 4:1:2 ⇒ H2SO4

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tomoeshini