Предмет: Химия,
автор: asiakolesnik2009
Помогите пожалуйста!!!! даю 92 бала
Визначте масову частку солі в розчині, утвореному при розчиненні 5 грамів солі в 145 мілілітрах води.
Ответы
Автор ответа:
1
m(води) = 145 мл * 1г/мл = 145 г
m(солі) = 5 г
w(cолі) - ?
Решение:
1) w(cолі) = 5 г / 150 г * 100% = 3,34 %
Ответ: 3,34 %
asiakolesnik2009:
спасибо огромное за помощь!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qwerty21028613
Предмет: Русский язык,
автор: 2223366Sana
Предмет: Русский язык,
автор: zhemchyuzhena
Предмет: Астрономия,
автор: isablin36