Предмет: Физика,
автор: milana2818
Какая площадь поперечного сечения хромового провода (удельное сопротивление 10-6 Ом·м) потребуется для нагревателя мощностью 960 Вт при приложенном напряжении 230 В? Длина провода 30м.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
-----------------------
P = 960 Вт
U = 230 В
l = 30 м
ρ = Ом · м
-----------------------
S - ?
Решение:
P = UI => I = P/U
по закону Ома:
Ответ: 0,54 мм²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: papov200
Предмет: Русский язык,
автор: натуусик
Предмет: Русский язык,
автор: Ученица5и4
Предмет: Алгебра,
автор: CRANBERRY576M
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: okeyb4