Предмет: Химия,
автор: AnnaTsoy97
определите молек.массу углеводорода,который содержит 85,7% углерода и имеет плотность по водороду 21 .Срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
M=21*2=42
42*0.857=36 г углерода
n(C)=36:12=3 атома
42-36=6
Ответ С3H6 пропен
42*0.857=36 г углерода
n(C)=36:12=3 атома
42-36=6
Ответ С3H6 пропен
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tamerlan8170
Предмет: Математика,
автор: hikto533
Предмет: Математика,
автор: prosstoya134
Предмет: Математика,
автор: 08082002