Предмет: Физика,
автор: DonSERG
Помогите пожалуйста решить задачу.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
U(н)=7,5 В
R(н)=200 Ом
U=600 В
R(д)-?
В данном случае предел определяется номиналом силы тока, после которого можно спалить вольтметр. Находим номинал силы тока по закону Ома используя номинальные величины
I(н)=U(н)/R/(н)=7,5 В÷200 Ом=0,0375 А=37,5 мА
находим необходимое сопротивление при U=600 В
R=U/I(н)=600 В÷0,0375 А=16000 Ом=16 кОм
R=R(н)+ R(д)
R(д)=R-R(н)=16000 Ом-200 Ом=15800 Ом=15,8 кОм
DonSERG:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: нукуша
Предмет: Русский язык,
автор: Амина234739
Предмет: Немецкий язык,
автор: angelinaabramo2
Предмет: Химия,
автор: ANGEL29052003