Предмет: Математика, автор: Аноним

в ма­га­зи­не про­да­ет­ся не­сколь­ко видов ку­ри­но­го филе в раз­лич­ных упа­ков­ках и по раз­лич­ной цене. Ка­ко­ва наи­мень­шая цена в расчёте на 1 кг ку­ри­но­го филе среди дан­ных в таб­ли­це видов?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 кг = 1 000 г

300г = 0,3кг
250г = 0,25кг
200г = 0,2кг

1) 54 : 0,3 = 180 (руб) - цена за 1 кг
2) 43 : 0,25 = 172 (руб) - цена за 1 кг
3) 41 : 0,25 = 164 (руб) - цена за 1 кг
4) 33 : 0,2 = 165 (руб) - цена за 1 кг

Наименьшая цена за 1 кг в таблице под № 3.
250г за 41 рубль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: надиша1
Предмет: Қазақ тiлi, автор: генна1