Предмет: Информатика, автор: matvievskaairina106

В 6Б классе учится 101002% девочек и 1204 мальчиков. Сколько всего учеников в классе?
Мой ответ

Ответы

Автор ответа: anisimovadasha718gma
1

Ответ:101000₂% = 40₁₀% девочек.

1111₂ = 15₁₀ мальчиков.

Пусть в классе всего n учеников, тогда девочек в нем 0.4n, а мальчиков - остальные 0.6n, что составляет 15 человек.

0.6n=15 ⇒ n=15/0.6 = 25

Ответ: 25 человек

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним