Предмет: Физика, автор: yxaxox

электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0.6 тл, со скоростью 16000 км/с перпендикулярно линиям индукции. определить силу с которой магнитное поле действует на электрон​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 1,6·10⁻¹⁹ Кл  - модуль заряда электрона

B = 0,6 Тл

V = 16 000 км/с = 16·10⁶ м/с

______________

F - ?

Сила, действующая на электрон в магнитном поле:

F = q·B·V

F = 1,6·10⁻¹⁹·0,6·16·10⁶ ≈ 1,5·10⁻¹² H


bodakm44: Чому дорівнює сила тяги автомобіля, маса якого 1,3 т, якщо він руха ється з прискоренням 2 M С 2 а сила опору його рухові становить 5 кн?
Похожие вопросы