Предмет: Физика,
автор: fesnikpost
Вычислите силу Архимеда, действующую на погруженную в машинное масло деталь объемом 0,3 м3.
А) 3000 Н Б) 270 Н В) 2700 Н
С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ:
Правильный номер - В
Погрешность из-за плотности масла (ее можно взять за 900кг/м3, она всегда зависит от состава)
Решение:
ДАНО:
V=0,3м3
P(машин.масла)= 910 кг/м3 (если нужнен ровный результат бери 900кг/м3
q=10 H/кг (это приблизительное значение)
РЕШЕНИЕ:
F= PqV
F = 910*10*0,3=2730H
Если за q берем 900,то
F= 900*10*0,3 =2700H
Если не сложно, можно лучший ответ))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Умная12311
Предмет: Українська мова,
автор: таня1083
Предмет: Русский язык,
автор: AndreiAbramyen
Предмет: Биология,
автор: Helpfulfre
Предмет: Английский язык,
автор: pppsduugg1