Предмет: Физика, автор: sektelka

Определите мощность; потребляемую второй лампой (рисунок 126) если показания вольтметра 6В. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

12 Вт

Объяснение:

R1=6 Ом    R2=12 Ом    R3=2 Ом    U3=6 B    P2=?

===

Io=I3=U3/R3=6/2=3 A

R12=R1*R2/(R1+R2)=6*12/(6+12)=4 Ом

U1=U2=R12*Io=4*3=12 B

P2=U2²/R2=12²/12=12 Вт

================================


sektelka: но последней формы же не существует? там же без квадрата
sektelka: формулы*
fatt52: Последняя формула P=I^2*R=I*U=U^2/R.... Выбирай любую. Закон Джоуля-Ленца и закон Ома.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: savelevad120
Предмет: Математика, автор: borisborisvasilev198