Предмет: Физика, автор: svyatkinakatyu6687

Срочно надо пж вес тела в воздухе равен 16 кН ,а в воде - 13790 Н. Каков объем тела,целиком погруженного в одну? Плотность воды равна 1000 кг/м³

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

Pввоздухе=16 кН=16000 Н

P=вводе=13790 Н

ρв.=1000 кг/м3

g≈10 Н/кг

Vт-?

Решение:

Fa=Pввоздухе-Pвводе=16000-13790=2210 Н

Fa=ρв.gVт => Vт=Fa/ρв.×g=2210/1000×10=0,221 м3

Ответ:Vт=0,221 м3.

Похожие вопросы