Предмет: Физика, автор: RichRabbit

Определите давление, которое оказывает нож на хлеб, если к его ручке прикладывают силу 35Н, а площадь лезвия 0,3 см². Ответ запишите в Па​

Ответы

Автор ответа: atsuri
2

S = 0,3 см² = 3 · 10^-5 м²

F = 35 Н

========

p - ?

p = F/S = 35/(3·10^-5)≈1170000 Па

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pessss2
Предмет: Алгебра, автор: BOY19112002