Предмет: Физика, автор: natalkabegun

Визначити тиск молока в склянці, висота якого 8см, а густина молока 1030кг/м3

Ответы

Автор ответа: atsuri
0

p = 1030 кг/м³

h = 8 см = 0,08 м

================

P - ?

Давление:

P = pgh

P = 1030 * 10 * 0,08 = 824 Па

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: daria564868b