Предмет: Физика,
автор: ira2393
Буксирний катер тягне по річці баржу, яка зазнає дії сили опору, 1,5кН. Сила опору яка діє на катер рівна 120Н яку силу тяги розвиває катер,якщо він рухається рівномірно ?Зобразять сили графічно в довільному масштабі ДАНО ПИСАТИ!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Ответ: 153кН
Объяснение:
Дано:
F1=1,4кН=1400Н
F2=130Н
---------------------
Fт-?
При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления.
Сопротивление оказывает катер и баржа и сумма их сопротивлений равна силе тяги катера.
Fт=F1+F2=1400+130=1530Н=1,53кН
ira2393:
ДЯКУЮЮЮЮЮЮ
F2=120Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: annakomilina
Предмет: Русский язык,
автор: egjeltov
Предмет: Русский язык,
автор: dimagladkov19
Предмет: Математика,
автор: polinas2017