Предмет: Физика, автор: vladaplay939393

У бідон з масою 0,7 кг налили 5л гасу. Яку суму треба прикласти щоб підняти бідон?​

Ответы

Автор ответа: logoscar371
1

Ответ:

В бидон с массой 0,7 кг налили 5л керосина. Какую сумму нужно приложить, чтобы поднять бидон?

g = 10 Н/кг

m = 0,7 кг

m_{L} = 5 litr

F_{g} = ?

m_{L}=p_{L}V

m = m_{1}+m_{2}

F_{g} = gm

F_{g} = 10 \times 0.7 = 7

Ответ: 7 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nikenikovich
Предмет: Українська мова, автор: kristina22ttt
Предмет: Геометрия, автор: kzangel9