Предмет: Физика,
автор: bogdan100788
Определите энергию заряженного конденсатора электрической
ёмкостью С=25 мкФ, если его заряд равен q=0,5 мКл. Ответ дайте в
мДж.
Ответы
Автор ответа:
2
q=CU
Wc=CU^2/2=q^2/2C=0,005Дж=5 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Eusv1343
Предмет: Русский язык,
автор: mbogoslavskaya
Предмет: Английский язык,
автор: Алхас
Предмет: Русский язык,
автор: 66166778
Предмет: Химия,
автор: oleganonelegano