Предмет: Химия,
автор: horip
вычислить массу осадка если к хлориду калия прилили 20грамм серебра
Ответы
Автор ответа:
1
Ag + KCl t = AgCl↓ + K
m(Ag) = 20 г
m(AgCl) - ?
Решение:
1) μ(Ag) = μ(AgCl) = 20 г / 108 г/моль = 0,185 моль
2) m(AgCl) = 0,185 моль * 143,5 г/моль = 26,55 г
Ответ: 26,55 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: онрботает
Предмет: Русский язык,
автор: katya00001111
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Xplaysrmka
Предмет: География,
автор: YourSenpai1