Предмет: Физика, автор: nastgri

Мальчик Клим играет в бильярд. Он бьет кием по шару, придавая тому
кинетическую энергию 0,5 Дж. Шар
катится 1 метр и останавливается. Какой
массой обладает шар, если ускорение
свободного падения 10^/2 ‚а
коэффициент трения между покрытием
стола и шаром 0,5? Ответ дайте в кг.

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

0,1 кг

Объяснение:

Ек = 0,5 Дж

S = 1 м

g = 10 Н/кг

μ = 0,5

-------------------

Работа сил трения

А = mgμ · S

A = Ек

Ек = mgμ · S

Масса шара

m = \dfrac{E_K}{g\cdot \mu \cdot S} =\dfrac{0.5}{10\cdot 0.5 \cdot 1} =0.1~(kg).

Похожие вопросы