Предмет: Химия,
автор: Аноним
Розрахуйте масу водню, що виділиться під час взаємодії 0,4 моль калію із сульфітною кислотою.
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
K2SO3+H2SO4=K2SO4+SO2(р.)+H2O
n(SO2) = n(K2SO3)
n(SO2) = 0.4 моль
m = nM
m(SO2) = 0.4 x 64 = 25.6 г
Відповідь: 25.6
Applegate:
идеально!)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: даня108
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nikitakvantaliani
Предмет: Химия,
автор: milana444449