Предмет: Физика, автор: bogdan100788

На точечный заряд, равный 8 мкКл, действует сила электрического
поля, равная по модулю 0,1 Н. Определите модуль напряжённости
электрического поля в точке, где находится заряд. Ответ дайте в Н/
Кл.

Ответы

Автор ответа: DyadyaDima
0

Ответ:

12500 Н/Кл

Объяснение:

Формула напряженности электрического поля в точке:

E = F/q, где F- Сила, q- заряд, E- напряженность

подставим значения, предварительно переведя заряд в систему СИ:

q=8 * 10^{-6} Кл

тогда получим

E= 0,1 / 8 * 10^{-6} = 0,0125 *    10^{6} = 12500 Н/Кл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: oksanafro0282
Предмет: Алгебра, автор: Киви05