Предмет: Физика, автор: tytytyr

судно погруженное в пресную воду длиной 5 м. шириной 3 м. после загрузки осела на 50 см. Определите вес груза принятого баржей. (пожалуйста с дано , си и формулами !! ) ,​

Ответы

Автор ответа: kawxiqwk
1

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти вес груза, который погрузили на используемое судно, воспользуемся формулой: Рг = Р - Рс = ρв * g * V - Рс.

Значения переменных и постоянных: ρв — плотность пресной воды (ρв = 1000 кг/м3); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); V — объем вытесненной пресной воды (V = 15000 м3); Рс — собственный вес судна (Рс = 5 * 106 Н).

Выполним расчет: Рг = ρв * g * V - Рс = 1000 * 10 * 15000 - 5 * 106 = 145 * 106 Н = 145 МН.

Ответ: Искомый вес груза на используемом судне составляет 145 МН

Похожие вопросы