Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
бревно из сосны имеет объем 0,2 м3 , груз какой массы оно выдержит в соленой воде плотностью 1300 кг/м3

Ответы

Автор ответа: kawxiqwk
1

Минимальная необходимая сила равна выталкивающей силе :

Fв = рж·g·Vп = 1000·9, 8·0, 2 = 1960 Н = 1, 96 кН.

Гдерж - плотность жидкости, Vп - объем погруженной части тела.


kawxiqwk: спасибо
Похожие вопросы