Предмет: Химия,
автор: arianadzuraeva2709
3.Определите молярную концентрацию в растворе,если 4л его содержат 284г сульфата натрия Na2SO4
с подробным решением и условием
zberovskayap43s1j:
0,5 моль/л
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,5 моль/л
Объяснение:
M(Na₂SO₄)=142 г/моль
m(Na₂SO₄)=284 г
V=4 л
n(Na₂SO₄)=m(Na₂SO₄)/M(Na₂SO₄)
C=n(Na₂SO₄)/V
C=m(Na₂SO₄)/(M(Na₂SO₄)V)
C=284/(142*4)=0,5 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нурик137
Предмет: Русский язык,
автор: vusrus353535
Предмет: Русский язык,
автор: ололоолоооооло
Предмет: Русский язык,
автор: dianadr96
Предмет: Английский язык,
автор: azamat700100