Предмет: Физика, автор: malenkiygeniy

Срочноооооооо ребята, помогите, пооооомммоооггииитее


А1. Два тела, расстояние между которыми 12 м, начинают двигаться навстречу друг другу: первое равномерно со скоростью 3 м/с, а второе из состояния покоя равноускоренно с ускорением 3 м/с”. Через какое время они встретится? 1) 0.25 0 2) 1.33 c 3) 2 с 4) 2,33 с 5) 4 с
А2. Если два тела брошены под одним и тем же углом к горизонту с начальными скоростями VI = Vo пV = 5V, то отношение дальностей полета этих тел S/S2 будет равно 1) 25 2) 0,2 3) 1,0 4) 5 5) 0,5
А3. Автомобиль массой 10 кг движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 50 м, со скоростью 36 км/ч. С какой силой давит автомобиль на мост, проезжая высшую его точку? 1) 1.8 - 10'н 2) 8 109 Н 3) 8 10' н 4) 1,2 - 10'н 5) 12 - 10'н А4. Человек массой 90 кг стоит на неподвижной тележке массой 60 кг и бросает горизонтально Камень массой 3 кг со скоростью 10 м/с. Определить, какую при этом человек совершает работу. 1) 3 Дж 2) 5 Дж 3) 150 Дж 4) 8 Дж 5) 153 Дж
А5. Бальса (или бальза) - самое легкое дерево. Брусок, изготовленный из него, погружается в воду лишь на 15% своего объема. Найдите плотность древесины бальсы. 1) 300 кг/м^3 2) 850 кг/м^3 3) 150 км/м^3 4) 85 кг/м^3 5) 15 кг/м3
А6. За 10 суток полностью испарилось из стакана 100 г воды. Сколько в среднем вылетало молекул е поверхности воды за 1 с? 1)3,9 10^16 2) 7,8 10^17 3) 5,4 - 10^17 4) 7,8. 10^18 5) 3,9 - 10^18
A7. Известна концентрация молекул газа в сосуде и его молярная масса. Укажите выражение, которое позволяет определить плотность газа.
А8. В некотором процессе газ совершил работу, равную 2 МДж, а его внутренняя энергия уменьшилась на 3 МДж. Какое количество теплоты передал газ в этом процессе в окружающую среду? 1) 1 МДж 2) 5 МДж 3) 3 МДж 4) 4 МДж 5) 2 МДж​

Ответы

Автор ответа: unagrz02
0

Ответ:

A1)

Путь первое тело расположено в начале координат, в точке Х0 = 0. Тогда уравнение его движения будет:

Х = u * t.

По условию задачи, второе тело расположено в точке Х0 = l, и движется навстречу первому телу. Тогда его уравнение движения будет иметь вид:

Х = l - a * t^2 / 2.

Чтобы найти время встречи, приравняем уравнения движения обоих тел:

u * t = l - a * t^2 / 2

a * t^2 /2 + u * t - l = 0 - получаем квадратное уравнение.

a * t ^ 2 + 2 * u * t - 2 * l = 0

Корнями квадратного уравнения будут:

t1 = (-2 * u + 2 * корень квадратный (u^2 + 2 * a * l)) / 2 * a;

t2 = (-2 * u - 2 * корень квадратный (u^2 + 2 * a * l)) / 2 * a.

t2 не подходит по условию задачи (получится отрицательное значение).

Ответ: тела встретятся через время t = (-2 * u + 2 * корень квадратный (u^2 + 2 * a * l)) / 2 * a


malenkiygeniy: там не такого ответа
malenkiygeniy: там же написаны варианты ответов
Похожие вопросы