Предмет: Физика,
автор: lizakalashni
Кусочек пластилина массой 1 кг движется по горизонтальному гладкому полу со скоростью 2 м/с. Навстречу ему движется другой шарик массой 500 г со скоростью 1 м/с и врезается в первый. Удар абсолютно неупругий. Найдите, чему равна выделившаяся в результате удара энергия. Ответ приведите в СИ.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2.25Дж
m1=1кг
m2=0.5кг
V1=2м/c
V2=1м/c
Eобщ-?
Все просто. Нужно найти всю кинетическую энергию, что была до удара. Именно столько выделилось
Eк=mV²/2
Eобщ=1*2²/2+0.5*1²/2=2.25Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Марина153050
Предмет: Русский язык,
автор: nurganymbakhat
Предмет: Русский язык,
автор: jazi1256
Предмет: Английский язык,
автор: Segoo