Предмет: Физика, автор: mishaleonov2007

Помогите срочно!!! Пожалуйста!!!
какую работу совершает электрический ток в замкнутой цепи если сила тока была 4а, сопротивление цепи 10ом, время протикания тока 5 минут

Ответы

Автор ответа: 555ai555
2

Ответ:

Объяснение:

I = 4A

R =  10Oм

t =  5 минут = 300 c

A = ?

A = I^2 * R * t = 4^2 *10 * 300 = 48 кило Джоулей

Похожие вопросы