Предмет: Физика,
автор: papsoaa
Якою буде жорсткість пружини, якщо тягарець масою 200г розтягує її на 2см?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = 200 г = 0,2 кг
Δl = 2 см = 0,02 м
- - - - - - - - -- -- - - - -
k - ?
Сила, под действием которой растягивается пружина:
F = mg = 0,2 * 10 = 2 Н
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
По закону Гука:
Fупр = k * | Δl |
тогда k = Fупр / (|Δl|)
k = 2 / 0,02 = 100 Н/м - это ответ
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 357966
Предмет: Английский язык,
автор: Соничка111111
Предмет: Русский язык,
автор: арарарс
Предмет: Математика,
автор: Аноним