Предмет: Химия, автор: kiselevatanya2

Какой объём аммиака выделяется при взаимодействии 107 г хлорида аммония и гидроксида натрия

Ответы

Автор ответа: GaRL7707
0
107*44,8/107=44,8л аммиака образуется
Автор ответа: affone4ka
0
NH4Cl + NaOH = NH3 + H2O + NaCl
nNH4Cl = nNH3
MNH4Cl = 53.5 г/моль
nNH4Cl = 107/53.5 = 2 моль
V NH3 = 2*22.4л/моль = 44.8л
Похожие вопросы