Предмет: Физика, автор: narkomanka87

по графику зависимости I(U) определите количество теплоты, выделившееся в проводнике за 4 мин при напряжении 5В. помогите пожалуйста!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SM4Higgs
2

При напряжении 5 В ток будет 75 мА (из графика)

Теплота, которая выделится в проводнике

I=75 мА=0.075 А

t=4 мин= 250 с
Q=U*I*t=5*0.075*250=93.75 Дж


narkomanka87: в учебнике есть ответ к этой задаче, написано: ≈90 Дж
slganiev: так, 90Дж
narkomanka87: спасибо большое
narkomanka87: да, тогда получается ровно 90
Автор ответа: slganiev
1

Відповідь:

90Дж

Пояснення:

Якщо U=5V то I згідно графіку після інтерполяції буде 75мА або 0,075А, тоді  Q=U*I*t⇒5*0.075*240=90 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Светлана20011225
Предмет: Математика, автор: sasha55698