Предмет: Химия, автор: maksimkasagaidak

Задачка с химии 10 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
0

Ответ:

564,48 литра

Объяснение:

2С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

m(C2H6)=420-10%=420*(1-0.1)=378 грамм

n(C2H6)=378/30=12,6 моль

4n(CO2)=2n(C2H6)=> n(CO2)=12.6*2=25.2 моль

V(CO2)=25.2*22.4=564,48 литра

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: owl981
Предмет: Русский язык, автор: Аноним