Предмет: Физика, автор: swaggger25

Амперметр, подключенный последовательно в цепь, показывает силу тока 8 А. Определи, какую работу совершает источник за 10 мин, если в цепи сопротивление 20 Ом? Ответ дай в килоджоулях, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 768кДж

Объяснение:

Дано:

I=8А

t=10мин=600с

R=20 Ом

-----------------

А-?

А=I²Rt=8²*20*600=768000Дж=768кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: joni35