Предмет: Физика, автор: yortyuii

даю 80 балов решите пожалуйста осталось 2 часа, только последнее надо росписать полностю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

t = 1 хв = 60 сек.

I = 1 A

е = 1,6*10^-19 Кл - заряд электрона

N = ?

N = q / e

найдем заряд прошедший через поперечное сечение за время t

q = I*t = 1*60 = 60 Кл

тогда количество электронов

N = q / e = 60 /  1,6*10^-19 = 37,5*10^19 штук


yortyuii: спасибо
555ai555: рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirilkin20062