Предмет: Физика, автор: nurbek891

Чему равна длина волн посылаемых радиостанцией работающих на частоте 1400кГц

Ответы

Автор ответа: lilpeebo
0

Ответ:

214,3м

Объяснение:

ν = 1400 кГц = 14 * 10^{5} Гц

v = 3 * 10^{8} м/с

λ = с/ν

λ = 3 * 10^{8} / 14 * 10^{5} = 214,3м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: serpas48