Предмет: Физика, автор: anastasiakulikova348

Алюминиевый шарик подвешен на динамометре, который показывает вес шарика P1=3 Н. После шарик полностью погрузили в воду, и динамометр показал Р2=2 Н. Определите массу шарика, его объем и силу Архимеда, если плотность воды 1000 кг/м^3, плотность алюминия 2700 кг/м^3.

Ответы

Автор ответа: chit777lol
1

Ответ:

В воздухе динамометр показывает силу тяжести тела. В нашем случае сила тяжести равна 3Н. Значит, масса шарика = 0,3.

Объяснение:

Fa=pgv P=mg p=m÷V

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yliaq
Предмет: Русский язык, автор: sohovasakimacom
Предмет: Химия, автор: islamtoshmatov15