Предмет: Физика,
автор: WestOspreyoo
Даю 25 баллов
До какой глубины может погружаться батискаф в океане, если сила давления воды, действующая на иллюминатор площадью 6 дм2, не должна превышать 5 МН? Какая при этом сила Архимеда действует на батискаф, если его объём – 35 м3?
Ответы
Автор ответа:
3
р=77.10^6 Па ро=1030 кг/
h=p/(po*g)=77.25*
(то что не влезло в фото)
h=p/(po*g)=77.25*
(то что не влезло в фото)
Приложения:

elvwis:
помогите, пожалуйста..
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gilkin01
Предмет: Русский язык,
автор: тлек3
Предмет: Окружающий мир,
автор: МилкаНя
Предмет: Алгебра,
автор: seregapedij
Предмет: География,
автор: korzhavvina