Предмет: Физика, автор: temirlan9977

2.Найти силу Архимеда, действующую на тело объемом V=2м3, половина объема которого погружено в воду .

Ответы

Автор ответа: Temooocchka
1

Ответ:

Fa = 1000 * 10 * 1 = 10000Н, всё

Автор ответа: Netta1233
1
Ответ:
20000 Н.
Объяснение:
Выталкивающая сила - сила Архимеда равна:
F_{A}=pgV
Где р - плотность жидкости, g - скорость свободного падения, V - объем тела
плотность воды 1000 кг/м3, g=10 м/с2 - постоянные значения.
F=1000*10*2 Н=20 000 Н
Ответ: F=20 000 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Edwarddd