Предмет: Физика,
автор: kureev375
проводник включенный в электросеть сопротивлением 25 ом выделяет энергию определите значение выделившейся за 10 мин энергии если сила тока 5 А
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q = 375 000 Дж
Объяснение:
Дано:
R = 25 Ом
t = 600 с
I = 5 А
Найти:
Q - ?
-----------------------------
Решение:
25 А² · 25 Ом · 600 с = 375 000 Дж = 375 кДж
Ответ: Q = 375 000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: школоло59
Предмет: Английский язык,
автор: Кирпич66666666
Предмет: Русский язык,
автор: ововов2
Предмет: Математика,
автор: Sahadhg
Предмет: Физика,
автор: spiridonovbogdan