Предмет: Химия,
автор: sofiazeruha96
СРОЧНО НА СТРАНИЦЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСИ
7. Обчисліть масу продукту реакції в:
окисненні силіцію масою 14 гкиснем масою 8 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Si + O2 = SiO2
m(Si) = 14 г
m(O2) = 8 г
m(SiO2) - ?
Решение:
1) μ(Si) = 14 г / 28 г/моль = 0,5 моль
2) μ(O2) = 8 г / 32 г/моль = 0,25 моль
3) m(SiO2) = 0,25 моль * 60 г/моль = 15 г
Ответ: 15 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikitosl123
Предмет: Русский язык,
автор: ВладКолбик
Предмет: Русский язык,
автор: fylhz
Предмет: Химия,
автор: Mornuk