Предмет: Алгебра,
автор: oni1966
Определите, какую прибыль может получить фермер от продажи урожая пшеницы, если он ожидает урожайность не менее 40 ц с 1 га и собирается продать пшеницу по оптовой цене 12 рублей за 1 кг.площадь поля 18га,аренда сеялки 1час -2000руб , За 1час сеялка обработает 3га площади, аренда комбайна на 10% больше чем аренда сеялки ,время работы комбайна тоже что и сеялки ,перевозка -100 км,стоимость перевозки-100руб за 1ц,если расстояние не более 40км
Ответы
Автор ответа:
1
1)Для начала высчитаем сколько затрат потребуется на аграрной части
18 ÷3=6 ч потребуется как сеялки так и комбайну дабы собрать урожай, ведь время работы комбайна тоже что и сеялки
6×2000=12000 (руб)- затраты на сеялку
12000+12000×0,1=13200 (руб)- затраты на комбайн
Общие затраты на аграрный сектор:12000+13200=25200 руб
2) урожай и выручка
40ц×18=720 ц всего урожая
720 ц=72000 кг ⇒ Доход:72000×12=864000 (руб)
3) затраты на транспорт
высчитаем сколько за рублей придется заплатить по массе
1ц-100 руб ⇒ 100×40=4000 руб
данный ценник работает при 100 км, нам же нужно за 40 км
тогда составляем пропорцию
4000/х=100/40
х=4000×40÷100=1600 руб
Общие транспортные затраты:1600 руб
4) Считаем чистую прибыль отнимая от доходов расходы
864000-1600-25200=837200 руб
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nikaan99
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ммомририннтги
Предмет: Русский язык,
автор: maksytovruslan
Предмет: Математика,
автор: arrailym
Предмет: Английский язык,
автор: lanaaaaa19