Предмет: Физика, автор: tanyaoaoa

Автомобиль двигался первую часть пути со скоростью 50 километров в час.Далее он проехал 4 км со скоростью 40 километров в час оставшийся 30 км Он приехал в 18 минут всего автомобиль был в движении 1 час .определите среднюю скорость автомобиля на все пути

Ответы

Автор ответа: fenix6810
0

18 мин = 0,3 ч

tx - время на первом участке

tx+4/40+0,3=1

tx+0,7=1

tx=0,3

найдем путь, пройденый автомобилем

S=0,3*50+4+30=15+34=49 км

V=S/t  t=1 V=49 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kozhaevadina